В Тюменской области в выходные инспекторы ГИДД проверили около 350 водителей на трезвость

Проверки прошли в Тюмени, Ишиме и Тобольске

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД Тюменской области провели сплошные проверки водителей и выявили десятки нарушений ПДД.

Так, в областном центре проверку проводили на улице Широтной, 200, в районе ТЭЦ-2. За два часа были остановлены водители 126 автомобилей. Все оказались трезвыми. Одного гражданина привлекли к административной ответственности за нарушение правил перевозки ребенка-пассажира, еще двоих водителей – за незаконную тонировку.

В Ишиме акцию провели на улицах Карла Маркса и Деповской. Были проверены на трезвость 173 водителя. В результате выявлено четыре нарушения. Один водитель перевозил 4-летнего ребенка на заднем сидении без детского кресла. Еще двое водителей нарушили правила тонировки. На одного водителя оформлен административный материал из-за отсутствия страхового полиса ОСАГО. 

В Тобольске автоинспекторы выбрали для проверки улицу Доронина. Сотрудники Госавтоинспекции оценили состояние более полусотни водителей. Выявлено 13 нарушений. Шесть касаются незаконной тонировки. В двух автомобилях неправильно перевозили детей. Были зафиксированы и грубые нарушения. Двое водителей отказались проходить медосвидетельствование на состояние опьянения. На них составлены административные материалы. Еще один гражданин сел за руль без прав.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх