Тюменцы жалуются на работу общественного транспорта в холода

Горожане считают, что автобусы ходят не по расписанию

Тюменцы жалуются в соцсетях на длительное ожидание общественного транспорта в городе.  Горожане пишут, что автобусы не соблюдают график движения.

Недовольны тюменцы и мобильными приложениями, которые отображают движение транспорта по улицам. Число жалоб в пабликах увеличилось с приходом морозов, ожидание в такие дни транспорта особенно некомфортно.

Недовольство вызывают чаще всего автобусы, двигающиеся по маршрутам № 5, 14, 39, 49, 52, 70 и маршрутки № 37, 64, 71 и 80. 

В последние дни в связи с погодными условиями в утренние и вечерние часы пик наблюдаются затруднения движения на улицах города, что сказывается на времени прибытия общественного транспорта.

Администрация Тюмени отреагировала на жалобы горожан. На официальном сайте мэрии тюменцам предлагают актуальную информацию о работе общественного транспорта, в том числе прогноз прибытия автобуса на остановку, узнавать на сайте МКУ «Тюменьгортранс».

Для этого горожанам нужно зайти во вкладку «Карта», выбрать нужную остановку, на сайте появится прогноз прибытия автобусов. Также эту информацию можно получить, воспользовавшись мобильным приложением «Тюменский транспорт», или позвонив по телефону информационно-справочной службы 8-800-250-07-22 (звонок бесплатный).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх