Тюменец попытался украсть из секс-шопа товаров на 38 тысяч рублей

После из другого магазина он пытался украсть дорогой ноутбук

В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя. Мужчина в состоянии наркотического опьянения попытался совершить крупную кражу из магазина интимных товаров и магазина техники.

По версии следствия, подозреваемый зашел в магазин интимных товаров и попросил упаковать ему покупок на 38 тысяч рублей. Когда консультант сложила товары в пакет, злоумышленник схватил его и выбежал на улицу. Охранники погнались за ним, однако мужчина выкинул похищенное и сумел скрыться.

После неудачной попытки кражи тюменец забежал в магазин техники и попытался похитить ноутбук за 175 тысяч рублей. Охрана вовремя заметила его и не позволила совершить задуманное. Но тут злоумышленнику также удалось сбежать.

Через некоторое время сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в одном из торговых центров. Злоумышленником оказался ранее судимый житель областного центра.

Он  сознался в содеянном и раскаялся. При осмотре полицейские обнаружили и изъяли у него 60 свертков с синтетическим наркотиком, весом порядка 50 граммов.

Как сообщили в областном  управлении МВД, уголовные дела, возбужденные сразу по шести статьям, с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх