В Тюмени сотрудник ДПС избил водителя при досмотре

Инспектор, не имея повода, стал производить досмотр мужчины и его вещей

Сегодня, 21 ноября, Ленинский райсуд Тюмени вынес приговор полицейскому. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Суд признал его виновным в действиях, выходящими за пределы его должностных полномочий и повлекших существенное нарушение прав гражданина с применением насилия.

Установлено, что в апреле апреля 2021 года на ул. Таллинской в Тюмени нарядом ДПС был остановлен мужчина. Инспектор, не имея повода, стал производить досмотр мужчины и его вещей.
Завел тюменца за патрульный автомобиль и рывком затолкнул в отсек для задержанных. Затем, для убедительности, ударил его кулаком несколько раз в грудь.

Суд приговорил полицейского к 3,5 годам лишения свободы. Он также лишен права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительными полномочиями в других органах сроком на два года. Отбывать наказание силовик будет в колонии общего режима. Его также лишили специального звания - старший сержант полиции.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх