Послание губернатора, повышение тарифов ЖКХ и трагедия на охоте: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 24 ноября - в обзоре "Нашей Газеты"

В предстоящие годы Тюменскую область ждет время испытаний. Об этом сказал сегодня губернатор Александр Моор во время своего ежегодного послания. Говоря о бюджете на 2023 и плановый период 2024 и 2025 годы, глава региона отметил, что область живет в особом режиме уже последние три года.

Отметил глава региона и большую роль инвестиций в развитии экономического и социального развития. Александр Моор отметил, что растущие цифры инвестиций – это гарантия развития. При этом, он заявил, что теперь все заместители губернатора будут обязаны искать способы привлечения инвестиций.

Также губернатор призвал развивать бренды в каждом районе области. Александр Моор отметил, что бренды – это самый ценный актив, побуждающий местный бизнес создавать самые неожиданные продукты. Это поможет сократить отток жителей в крупные города и привлечь туристов, поэтому каждая территория должна найти уникальное лицо.

С 1 декабря в Тюменской области вновь вырастут тарифы на ЖКХ. Рост составит 9%. Соответствующее  постановление правительства региона за подписью губернатора размещено на сайте для официального опубликования нормативно-правовых актов.

Жуткая трагедия произошла в Тюменской области накануне, 23 ноября. В Сладковском районе отец на охоте случайно убил своего 8-летнего сына. Как сообщают источники в правоохранительных органах, отец с сыном 2013 года рождения пошли на охоту, и отец случайно выстрелил в ребенка, думая, что целится в зверя.

Накануне в заречной части Тюмени произошел серьезный пожар, в котором погиб человек. Около 23 часов по улице Бийской загорелся частный жилой дом мансардного типа.  По словам очевидцев, пожар был очень сильным - дым было видно еще на подъезде к микрорайону. По предварительным данным, хозяева сдавали дом в аренду.

Тюмень активно готовится к зиме. Уже стартовала заливка катков и кортов. Для любителей активного образа жизни, для жителей и гостей областной столицы будет подготовлено более 100 площадок для зимних забав.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх