Аномальные морозы, спасение из огня кошки и монтаж главной новогодней елки: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 30 ноября - в материале "Нашей Газеты"

На юге Тюменской области с 1 по 2 декабря сохранится аномально холодная погода. В регионе местами сохраняется опасное погодное явление. Средняя суточная температура воздуха на 10 и более градусов ниже климатической нормы.

На площади 400-летия Тюмени продолжается монтаж главной новогодней елки. Ее высота составляет 28 метров, а вокруг - световой фонтан в окружении свечей. Рабочие закрепляют на еловых лапах светящиеся вензеля, которые напоминают морозные узоры.

Тюменский пожарный Павел Чевтайкин поделился воспоминанием, когда он спас из огня кошку. Огонь тушили в квартире дома на ул. Проезд Шаимский. Спасатель вместе с медиками скорой помощи реанимировал кошку, которая впала в кому, надышавшись дымом.

В тюменскую больницу экстренно поступил мужчина с проникающим ранением роговицы. В глаз  попало инородное тело, пациент потерял зрение до светоощущения. Пациенту в экстренном порядке провели удаление внутриглазного инородного тела длиной 13 мм.

в Тюмени на Старотобольском тракте сгорел трактор. Он вспыхнул на путепроводе в районе завода «Электросталь». В тушении приняли участие три единицы техники и пять сотрудников МЧС.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх