За неделю с улиц Тюмени вывезли на полигон более 8 тысяч кубометров снега

Дорожные работы ведутся в две смены: дневную и ночную

В Тюмени за минувшую неделю подрядные организации вывезли на полигон более 8 тысяч кубометров снега, всего с начала зимнего сезона убрано более 124 тысяч кубометров.

Работы по уборке улично-дорожной сети ведутся в штатном режиме. Дорожные работы ведутся в две смены: дневную и ночную. В вечернее время, 30 ноября, на уборке городских улиц было задействовано 192 рабочих и 261 единица спецтехники, в том числе 75 комбинированных дорожных машин (КДМ), 98 тракторов, 25 погрузчиков, 45 самосвалов и другие.

Ежедневно дорожниками проводится мониторинг состояния городских улиц. Для ликвидации скользкости осуществляется обработка антигололедными средствами. Например, на прошедшей неделе для проведения данных мероприятий на проезжей части было использовано 136 тонн противогололедных материалов и 7 тонн отсева дробления на пешеходных дорожках.

Содержание дорожных знаков, опор освещения, остановочных павильонов, перильного и барьерного ограждения предусматривается круглый год. На минувшей неделе от грязи было отмыто 57 знаков и поверхность дорожного ограждения на протяженности более 1 600 метров. Более 1 100 единиц опор освещения и порядка 1 200 остановочных павильонов очищено от рекламных листовок.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх