Из-за морозов на II этапе Кубка России по биатлону сократят дистанции гонок

А для болельщиков создали специальный теплый павильон

Холодная погода внесла коррективы в организацию II этапа Кубка России, который пройдет в Увате.

На пресс-конференции, посвященной старту соревнований, глава Уватского района Вячеслав Елизаров отметил, что принимающая сторона позаботилась, чтобы зрители чувствовали себя комфортно.

Так, для болельщиков создали специальный теплый павильон. Также организованы отопление рядом с торговыми точками и возможность погреться в спортивном зале комплекса. Об этом сообщает Союз биатлонистов России.

«Мы понимаем, что погода морозная, и у нас ожидаются не только взрослые, но и дети. Поэтому погреться – это очень важно. Также для болельщиков подготовлена небольшая культурная программа, предусмотрена возможность горячего питания, будет продажа сувениров», - сказал глава муниципалитета.

По его словам, гостиница биатлонного центра и «Гранд-отель» заполнены на 100 %. Созданы все условия как для комфортного проживания, так и для всего, что связано с питанием. По словам Вячеслава Елизарова, в первый день заселения спортсменов они получили от них пожелания по питанию, и уже оперативно его скорректировали – увеличили интервал приемов пищи и расширили ассортимент блюд. Кроме этого, в этом сезоне Союз биатлонистов России организовал на своих соревнованиях Biathlon Family – специальное помещение рядом с ареной, где спортсмены могут обогреться, перекусить, пообщаться после тренировки и соревнований.

Из-за морозной погоды жюри также приняло решение сократить дистанции гонок – мужчины побегут 15 км, женщины 12,5 км. По прогнозу ожидается пограничная температура, около -20 градусов.

«По техническому состоянию трассы: 30 ноября была официальная тренировка, она прошла без замечаний. Возникают какие-то непредвиденные моменты и в процессе тренировок, и в процессе соревнований. Судьи к этому готовы и моментально реагируют на меняющиеся условия», - отметил главный судья 2-го этапа PARI Кубка России по биатлону Василий Софронов.

По его словам, на этапе - опытный судейский корпус, те, кто ранее судил крупнейшие международные соревнования от чемпионатов мира до Олимпийских игр.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх