Инвестиции в теплосети, новая дорога, статистика убийств и "медвежий" кортеж: итоги дня

О самых важных и интересных событиях первого дня зимы - в обзоре "Нашей Газеты"

Теплоснабжающая компания УСТЭК в ближайшие три года направит на развитие теплосетей Тюмени 10 млрд рублей. В 2023 году компания планирует потратить на модернизацию сетей теплоснабжения порядка 2,6 млрд рублей. Деньги пойдут на ремонт теплосетей на трех центральных улицах города: ул. Пермякова, ул. Холодильная и ул. Мельникайте. 

Сегодня случилось значимое событие для жителей района Тюменской слободы: в тестовом режиме было открыто движение по новой дороге. Подрядная организация завершила работы по продлению улицы Андрея Бушуева на 120 метров в двухполосном исполнении и возведению эстакады. Открыта отдельная переходно-скоростная полоса для въезда и выезда со стороны примыкания автомобильной дороги «Обход города Тюмени».

Администрация Тюмени отменила процедуру проведения аукциона на право заключения договора о комплексном развитии территорий жилой застройки в районе улиц Смоленской, Минской и Киевской. Официальный документ размещен на сайте мэрии.

В Тюмени возле железнодорожного вокзала вновь образовалась очередь. Чтобы попасть внутрь, людям пришлось стоять на морозе. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях. Отметим, подобная проблема уже наблюдалась в начале ноября.

В Тюменской области уже пятый год наблюдается снижение заболеваемости ВИЧ-инфекцией. Во многом это обусловлено своевременным выявлением случаев заражения и успешного лечения. По данным специалистов, чаще всего люди заражаются половым путем — 83,4 %. При этом, наблюдается увеличение объема заболеваемости среди трудоспособного населения. Возраст основной массы ВИЧ-инфицированных — 30-49 лет.

За год в Тюменской области выросло количество убийств. По данным Гепрокуратуры России, в текущем году зафиксировано 64 таких преступления, а в 2021 году – 47. Всего с начала года в регионе зарегистрировали 16 589 преступлений, а за январь-август прошлого года – 16 190. В регионе зарегистрировали 1 715 особо тяжких преступлений. В прошлом году их было на 67% меньше.

Сегодня вечером тюменцы смогли увидеть знаменитых Белых медведей, которые возвращаются на «зимовку» на Цветной бульвар. Кортеж со светящимися новогодними арт-объектами прошел по улицам города. Уже завтра жители областной столицы и гости города смогут сфотографироваться с новогодними мишками.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх