В Тюмени построят реабилитационный центр для инвалидов

Комплекс зданий разместится на ул. Энергостроителей

В Тюмени построят реабилитационный центр для инвалидов. Такой новостью поделился губернатор Александр Моор.

"Спешу поделиться хорошей новостью. Концепцию такого многофункционального реабилитационного центра обсудили с коллегами на совете по делам инвалидов. Он прошел как раз в рамках форума #возМОЖНОсти. По моему поручению главное управление строительства проведет проектирование многофункционального центра для инвалидов в Тюмени. Работа начнется уже в следующем году", - сказал глава региона. 

Комплекс зданий разместится на ул. Энергостроителей рядом со школой № 63. Его основой станет реабилитационный центр, где будут вести прием врачи. Предусмотрены кабинеты восстановления, залы ЛФК и психологической помощи, отделение профориентации инвалидов с мастерскими и другие специализированные блоки. 

Теплым переходом с основным зданием будет соединен центр водолечения с бассейном. Рядом предполагается строительство гостиницы для инвалидов и сопровождающих, спортивного блока и культурно-досугового центра с концертным залом. 

Все технические решения коллеги из департаментов согласовали с организациями инвалидов. Реабилитацию в центре смогут получить как взрослые, так и дети.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх