Прямой эфир мэра, новый отель в Тобольске, труп на остановке и Губерниев в Тюмени: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 7 декабря - в обзоре "Нашей Газеты"

Сегодня, 7 декабря, глава Тюмени Руслан Кухарук провел прямой эфир. Одной из тем, взволновавших тюменцев, стало тепло в квартирах. Многих горожан не устраивают параметры теплоснабжения в их доме или социальном учреждении.

В Тобольске будет построен новый четырехзвездочный отель. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор Александр Моор. Сегодня было заключено соглашение между Тюменской областью и корпорацией «Туризм.РФ».

Депутаты Тюменской областной думы не поддержали инициативу по сокращению размера зарплат главы региона и парламентариев. Решение было принято накануне, 6 декабря, на заседании думского комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.

В Тюменской области продолжает расти заболеваемость ОРВИ и гриппом. За последнюю неделю в регионе зарегистрировано увеличение показателя заболеваемости более чем на 13 % по сравнению с предыдущей.

Тюменский ТЦ «Зеленый берег» в Заречном микрорайоне продали москвичам. Компания «Активо» приобрела коммерческую недвижимость  за 2 млрд рублей, что является рекордом для столичной компании. Информация об этом появилась на сайте фирмы.

Сегодня, 7 декабря, в центре Тюмени произошла трагедия. С жилой высотки на ул. Малыгина, 90 упал мужчина. Очевидцы на автобусной остановке увидели лежащее на тротуаре тело и вызвали экстренные службы. 

В Тюмень приехал известный спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев. Он примет участие в этапе Кубка России по биатлону, который с 6 по 12 декабря пройдет на спортивной базе «Жемчужина Сибири». Вчера вечером Губерниев совершил вечернюю пробежку по центру областной столицы.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх