В Тюмени главная елка откроется 26 декабря

Горожан также ждет много сюрпризов

Открытие главной новогодней ёлки состоится 26 декабря на площади 400-летия Тюмени.

Глава города Руслан Кухарук рассказал, что ещё в ноябре пригласил коллег, представителей бизнеса, строительных и ресурсоснабжающих организаций, нефтяных компаний, банковской сферы для обсуждения празднования Нового года. 

"У нас была дискуссия: зачем отмечать Новый год в это сложное время? И мы пришли к выводу, и мне кажется, что это самый верный подход: Новый год нельзя отменить. Нельзя забрать чудо и праздник не только у детей, но и у всех горожан. Но всё то новое и уникальное, что будет сделано к празднику – это заслуга представителей бизнеса. Мы видим, что появляются новые элементы, объекты городской среды", - отметил градоначальник.

Тюменцев ждёт ряд сюрпризов, которые будут появляться на улицах и площадях. Например, ледовый городок на площади 400-летия Тюмени. Он появится благодаря усилиям строительных компаний.

Не останутся без внимания дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В этом году пригласят на праздник абсолютно всех ребятишек из семей мобилизованных вместе с мамами. Некоторые из таких программ полностью оплатили коммерческие организации. Одна из них – поход в цирк на представление с Дедом Морозом и Снегурочкой, где детям вручат подарки.

Учреждения культуры также организуют дополнительные мероприятия и новогодние программы для детей семей мобилизованных. Представители тюменского бизнеса взяли на себя миссию оплатить полностью дополнительные концерты.

Руслан Кухарук отметил, что этот Новый год пройдет под девизом: «Мы делаем добро вместе!», и поблагодарил всех представителей бизнеса, компаний, организаций и учреждений, которые включились в эту работу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх