Натуральность и качество: в чем встретить Год черного Кролика?

В материале "Нашей Газеты" - советы, как правильно выбрать наряд для встречи Нового года

До главного праздника года остается чуть более месяца, и прекрасную половину человечества, конечно, уже мучает извечный вопрос - в чем встречать Новый год. Если вы еще не определились с нарядом, возможно, советы от «Нашей Газеты» помогут выбрать правильный и беспроигрышный вариант.

Выбор наряда на новогоднюю ночь обусловлен рядом факторов, которых никак не обойдет ни одна модница: место встречи праздника, символ наступающего 2023 года и текущие модные тенденции.

Время изменить нельзя, место - можно…

Выбор наряда на Новый год, прежде всего, зависит от того, где вы будете его встречать. Нужно исходить из обстоятельств, в которых вы окажетесь. Как только поймете их — проанализируйте, какие люди с вами отмечают, предусмотрен ли дресс-код.

Считается, что Новый год – семейный праздник и многие соблюдают именно эту традицию. Если праздник отмечаете с родными и близкими друзьями дома, тогда выбирайте максимально удобный наряд, ведь вечернее платье в пол будет нелепо смотреться в домашней обстановке. Можно остановить свой выбор на кашемировом костюме из худи и брюк или уютное трикотажное платье.

Наша Газета

Кстати, если говорить о домашней одежде, то пандемия коронавируса, безусловно, повлияла на моду последних лет. Многие известные дизайнеры обратили внимание на домашние образы. И если вы будете Новый год встречать дома в совсем узком кругу самых близких людей, то эксперты советуют приобрести пижаму из немнущегося шелка. Это могут быть широкие брюки на резинке, к которым можно добавить футболку или удлиненную рубашку из того же материала. С таким комплектом хорошо будет смотреться симпатичная домашняя обувь, даже уютные тапочки, которые, например, украшены парой страз.

Если вас пригласили на домашнюю вечеринку, или вы сами решили ее устроить, это самое время для вязаного платья или широких брюк из очень плотной шерсти вместе с рубашкой или тонкой водолазкой.

Если встречаете праздник за городом, то, скорее всего, в какой-то момент все выйдут на улицу, чтобы запустить фейерверки, и тогда в коротком платье будет очень холодно. Для такой загородной вечеринки лучше выбрать платье по сезону, например из шерсти, но с добавлением люрекса или каких-то пайеток или стильный брючный костюм из теплой ткани. Торжественности наряду могут придать аксессуары.

pinterest.ru

Фото: pinterest.ru

Чтобы в какой-то момент утеплиться среди загородного леса, можно прихватить с собой традиционный рождественский свитер. Это, хоть и очевидный, но весьма беспроигрышный вариант. А мужчины и вовсе могут смело встречать в таком наряде Новый год. Под свитер можно надеть рубашку или футболку, джемпер или рубашку-поло с длинным рукавом. Главное правило в этом случае — соблюдение баланса яркости. Праздник обязывает облачиться в жизнеутверждающие оттенки, однако перебарщивать всё-таки не стоит: вдруг вас спутают с наряженной елью!

Если ваш Новый год пройдет в каком-либо общественном месте - ресторане, кафе  или ночном клубе – то, конечно, без вечернего наряда не обойтись. Мода в последнее время  взяла курс на простоту и лаконичность. Поэтому вечерний наряд - это не обязательно помпезное платье. Дизайнеры предлагают разнообразные фасоны.

Главные тренды новогодней ночи:

  • Бюстье или платья, открывающие одно плечо – изысканность и соблазнительность привлекают чувственных кошек.
  • Пышные рукава прекрасно подойдут миниатюрным девушкам, подчеркнут их свежесть и стройность.
  • Декоративные детали – нашивки, кружева и бахрома, драпировка.
  • Прекрасно будут смотреться платья с имитацией перьев, создающие мягкий, «пушистый» силуэт.
  • Необычные фасоны с асимметрией, многослойными деталями.
  • Мелкие и лёгкие складки – плиссе или фалды.

https://gadalkindom.ru/

Фото: https://gadalkindom.ru/

2023-ый: кто в доме хозяин?

Астрология говорит нам – чтобы наступающий год стал удачным, прежде всего, нужно задобрить его хозяина. По восточному календарю символом 2023 года станет черный водяной Кролик.  Все гороскопы в один голос советуют: Кролик ценит комфортные образы, но в то же время без небрежности и дешевизны.

Наиболее предпочтительным цветом для наряда станут все цвета воды - от чернильно-синего до бирюзового и голубого, а также чистый чёрный.

https://gadalkindom.ru/

Фото: https://gadalkindom.ru/

Оценит Кролик и лёгкий блеск, поэтому к любому выбранному цвету можно смело добавлять золотые или серебряные акценты, но без яркой «металлической» составляющей. Заметим, что практически все перечисленные цвета легко сочетаются, так как относятся к естественным тонам, создающим непринуждённый, но приятный образ. Как вы уже поняли, этом году особенно приветствуется натуральность, поэтому нужно избегать ядовитых и искусственных тонов, раздражающих глаз. 

И еще несколько советов от астрологов:

  • Выбирайте наряд без лишних деталей, узоров. Оно может быть простого фасона и кроя, но ткань должна быть очень хорошего качества.
  • Ткань из атласа, шёлка, шифона, парчи, гипюра или дорогого кружева замечательно подойдёт для новогоднего платья или наряда.
  • Для корпоративного мероприятия хорошо подойдёт брючный костюм светлых оттенков с брюками-палаццо и пиджаком-оверсайз.
  • Бижутерия, украшения, а также фурнитура должны быть выполнены из благородного металла.

https://gadalkindom.ru/

Фото: https://gadalkindom.ru/

Два главных «нет» в новогоднем наряде:

  • Прежде всего, избегайте одежды с мехом кролика. Но также не приветствуются изделия и из других животных. Это сразу оттолкнёт символ года, и вряд ли у вас получится вновь переменить его на свою сторону.
  • Лучше не использовать кожу – это может восприниматься как неуважение к Кролику. С осторожностью нужно подходить к сочетаниям разных материалов – не комбинируйте тяжёлые и плотные ткани с лёгкими и скользящими. Образ должен быть гармоничным, а не экстравагантным или вычурным.

Независимо от того, с кем и где бы ни встречали Новый 2023 год, выбирайте такой наряд, чтобы он был одновременно комфортным, эффектным и впечатляющим.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх