В Тюмени открылись ёлочные базары

Купить новогоднее дерево горожане могут на площадках возле ТРЦ, скверах и парках

В Тюмени начали работу елочные базары. Главный символ наступающего праздника горожане могут приобрести на площадках, организованных в разных районах города - на площадях возле торгово-развлекательных центров, в парках и скверах.

Продажа организована в парке Комсомольский, скверах Депутатов, Молодежном, бульваре Шаимский, на ул. Республики, 189 и Московском тракте, 108, а также в районе пруда «Южный».

В ассортименте традиционно представлены ели, сосны и пихты. В среднем покупка полутораметровой сосны обойдется в полторы тысячи рублей, двухметровое дерево будет стоить не менее двух тысяч рублей.

Торговля продлится до 10 января.

При выборе новогоднего дерева специалисты советуют обращать внимание на состояние хвои  — она должна быть насыщенного изумрудного цвета и при встряхивании не осыпается. Кроме того, следует помнить, что дольше в доме простоит дерево с толстым стволом.

В администрации города рекомендуют приобретать срубленные хвойные деревья только на официально установленных для этого администрацией города местах, поскольку реализация в этом случае будет легальной, а реализуемый товар подлежит контролю.

Ранее «Наша Газета» писала, какие еще есть альтернативы новогоднему дереву.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх