За сутки в Тюмени выпало 3,8 мм осадков

С городских улиц за сутки вывезено около 37 тысяч куб. метров снега

За два дня в Тюмени выпала полумесячная норма осадков. В городе продолжается борьба с последствиями снегопада. За прошедшие сутки в городе выпало 3,8 мм осадков, и снег до сих пор продолжает идти.

За минувшие сутки с городских улиц вывезено около 37 тысяч куб. метров снега. Утром на службу заступило 690 единиц спецтехники и 650 дорожных рабочих.

Как сообщил главный специалист комитета текущего содержания улично-дорожной сети городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Алексей Градовский, содержание улично-дорожной сети осуществляется круглосуточно. Подрядные организации работают, не снижая темпов. Ведется уборка снега с проезжей части, тротуаров, подходов к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта.

Так, сегодня на Московском тракте работает колонна спецтехники ДРСУ-7. Два лаповых погрузчика идут навстречу друг другу, освобождая от снежного плена проезжую часть. В этом им помогают два грейдера: собирают снег в кучу. В постоянном режиме идет работа автосамосвалов.

Сейчас в городе работает сразу два полигона, которые позволяют в оперативном режиме осуществлять вывоз снега. Например, «плечо подвоза» до проезда Воронинские горки – минимально, это дает возможность увеличить оборачиваемость техники (за короткое время машина успевает совершить несколько поездок от пункта погрузки до пункта выгрузки).

В первую очередь снегоуборочная техника работает на центральных улицах города. Большое внимание уделяется транспортным артериям, по которым движется общественный транспорт: это ул. Республики, ул. Широтная, ул. Пермякова, ул. Ямская, ул. Авторемонтная, ул. Полевая, ул. Луначарского… Механизированная уборка ведется в максимальном темпе.

О необходимости уборки снега можно сообщать на портал «Тюмень – наш дом».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх