В преддверии новогодних праздников МТС прокачала сеть на главной площади города

Новые скорости мобильного интернета стали доступны пользователям на центральной площади Тюмени

Тюмень, РФ – ПАО «МТС» (MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов, сообщает об увеличении скорости мобильного интернета стандарта LTE на 25 процентов на Площади 400-летия Тюмени. Благодаря установке дополнительного телеком-оборудования жители и гости города смогут с комфортом   пользоваться современными цифровыми сервисами, общаться по видеосвязи и делать праздничный контент.

Новые скорости мобильного интернета стали доступны пользователям на центральной площади Тюмени, где установлена главная городская елка, построен ледовый городок и проходят основные праздничные мероприятия. Также качество связи МТС смогут оценить поклонники Тюменского драматического театра, которые в декабре и в январские праздники запланировали просмотр новогодних спектаклей.

«Каждый год в преддверии новогодних праздников мы наблюдаем активный рост интернет-трафика в районе Площади 400-летия Тюмени, которая в новогоднюю ночь становится «сердцем» праздника. По данным Big Data пик интернет-активности в этой локации наблюдается 31 декабря с 21.00 до 01.00 и в первых числах января в дневное время. Помимо горожан чаще всего приезжают сюда семейные туристы из Екатеринбурга, ХМАО и Курганской областей. Теперь, даже при самой высокой нагрузке на сеть, тюменцы смогут быть на связи с близкими, а гости - почувствовать тюменское гостеприимство и цифровой комфорт. Тем более, что мы приготовили своим абонентам приятный подарок – весь декабрь и январь можно пользоваться всеми мессенджерами бесплатно, без расходования пакета интернета и даже при отрицательном балансе», — рассказала директор МТС в Тюменской области Анастасия Михайлова.

Напомним, с начала года МТС в Тюмени провела масштабную стройку сети в новых жилых комплексах «Колумб», «Парковый», «Квартал на Московском», «Комарово», «Европейский квартал», «Европейский берег», «Речной порт», где в Новый год новоселы смогут с комфортом смотреть праздничные фильмы, через приложения бронировать билеты для проведения активного досуга, делиться впечатлениями в социальных сетях.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх