Тюменка добилась компенсации за отрезанную ее коту лапу

Она обнаружила своего питомца в луже крови и повезла в ветклинику

Исетский райсуд рассмотрел гражданское дело по иску местной жительницы к своему односельчанину. Она требовала компенсации за увечья своему коту. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 
 
В исковом заявлении женщина указала, что по вине ответчика её коту причинены тяжкие увечья, в связи с чем она понесла расходы на его лечение. Тюменка также испытала сильные нравственные страдания. Обнаружив своего питомца в луже крови с отрезанной лапой, была вынуждена незамедлительно отвезти его в ветеринарную клинику в Тюмень, где ему сделали сложную операцию. Любимый кот, который живёт в семье 7 лет, дорог как ей, так и её внукам. Просит компенсировать причиненный моральный вред. 
 
Выяснилось, что ответчик на тракторе окашивал косилкой траву и повредил коту переднюю лапу, которую впоследствии ампутировали в ветеринарной клинике. 
 
Сам ответчик не отрицал, что увечье было причинено от его действий, видел, как кот отскочил от косилки, но пояснил, что это произошло по неосторожности. Просил суд в иске отказать. 
 
Суд решил взыскать с ответчика деньги, потраченные на операцию и лечение кота, в сумме более 17 тысяч рублей, а также взыскал в пользу хозяйки компенсацию морального вреда в сумме 3 тысяч рублей. 
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх