От +1 до -20: на следующей неделе в Тюмени ожидаются температурные качели

Аномальное потепление придет в город уже в понедельник, 19 декабря

На предстоящей неделе в Тюмени будут температурные качели. В понедельник, 19 декабря, в город придет аномальное потепление. По прогнозам синоптиков, температура воздуха днем может  подниматься до 0 +1 градуса. Ночью будет до -8.

Завтра утром есть большая вероятность тумана. Также ожидается снег, который днем временами будет переходить в дождь. При этом юго-западный ветер будет достигать скорости 7-8 м\с.

Во вторник температура начнет постепенно приходить в норму: ночью до -11, днем -11 -13, к вечеру до -15. Весь день будет идти снег. Ветер сменит направление на западное и может усиливаться до 10 м\с.

В среду и четверг в город вернется морозная декабрьская погода: ночью -20, в четверг термометры могут опускаться до -23 -25 градусов. Дневная температура в эти дни составит -15 -18, в четверг  может опускаться до -22. Снег продолжится, а западный ветер будет дуть со скоростью от 3 до 7 м\с.

К конце недели в Тюмени вновь потеплеет. В пятницу ночью еще будет холодно, до -19, но днем температура воздуха будет стремительно подниматься: в первой половине дня -7 -12, к вечеру уже до -4 -5 градусов.

В выходные, наконец-то, прекратится снег и будет тепло: ночью до -7, днем -3 -5 градусов. Ветер в эти дни вновь сменит направление на южное и будет дуть со скоростью 3-6 м\с.   

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх