С начала декабря в Тюмени выпало 92% месячной нормы снега

За минувшие сутки в городе прирост свежевыпавшего снега составил 5 мм.

С начала декабря в Тюмени выпало 24 мм снега, что составляет порядка 92% месячной нормы осадков. Только за минувшие сутки в городе прирост свежевыпавшего снега составил 5 мм.

Как сообщили в городской администрации, с началом снегопада было организовано сплошное механизированное прометание проезжей части, тротуаров с противогололедной обработкой. Особое внимание уделяется оперативной очистке пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, наземным и надземным пешеходным переходам.

За минувшие сутки подрядные организации вывезли на полигон более 36 тысяч кубометров снега.

Сегодня, 19 декабря, на улицы Тюмени для ликвидации последствий снегопада вышло 672 единицы техники: 97 комбинированных дорожных машин, 143 трактора, 124 погрузчика, 237 самосвалов... Дорожную сеть протяженностью более 1100 километров сегодня обслуживают 626 рабочих.

Работа по наведению порядка на улицах организована круглосуточно, при этом количество уборочных машин на дневной и ночной период планируется отдельно, в зависимости от погодных условий, интенсивности движения и целого ряда других факторов.

Посмотреть, где проходит уборка, и узнать количество задействованных машин в режиме реального времени можно на сайте «Тюмень – наш дом», баннер «Мониторинг уборки города».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх