Суд вынес приговор бортмеханику, который насмерть забил своего коллегу в гостинице

Ночью он зашел в комнату к жертве, чтобы разобраться в ранее возникшем у них конфликте

Калининский райсуд Тюмени вынес приговор бортмеханику Николаю Забродину, который обвинялся в убийстве. 

Трагедия произошла 27 февраля этого года. Мужчина распивал спиртные напитки в комнате гостиницы «Лайнер». Ночью он зашел в комнату к своему коллеге, чтобы разобраться в ранее возникшем у них конфликте. Нормального разговора не получилось, коллега стал вести себя агрессивно, в связи с чем у них возникла драка, в ходе которой злоумышленник нанес несколько  ударов руками, ногами, а также стулом с металлическими ножками по голове и телу потерпевшего. Увидев, что знакомый лежит и не шевелиться, он проверил пульс и понял, что убил его. 

В судебном заседании подсудимый вину полностью признал. По месту жительства он характеризуется удовлетворительно, по месту работы положительно, на учете у психиатра, нарколога не состоит, ранее не судим. Имеет на иждивении трех малолетних детей. 

По делу заявлен гражданский иск родственниками потерпевшего о взыскании с обвиняемого моральный вред в размере 1,5 млн рублей каждому - жене и детям. 

Как сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы региона, суд приговорил Забродина к 9 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
 
Гражданский иск удовлетворил частично. Суд взыскал в пользу каждого родственника потерпевшего моральный вред в размере 1 млн. рублей. 

Приговор обжалован адвокатом осужденного.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх