За сутки на тюменских дорогах инспекторы задержали 13 пьяных водителей

"Сплошные проверки" на трезвость проходят с 23 по 25 декабря в Тюмени, Тюменском районе и других муниципалитетах

«Сплошные проверки» водителей на трезвость проходят в Тюмени, Тюменском районе и других муниципалитетах региона с 23 по 25 декабря.

В пятницу проверка прошла на 9-ом километре автодороги Тюмень - Боровский - Богандинский с 22 до 24 часов, а также сегодня в Тюмени с 5 до 7 часов. В результате отстранены от участия в дорожном движении 13 пьяных водителей.

Так, автоинспекторы остановили автомобиль «Лада Приора» под управлением 34-летнего тюменца с признаками опьянения. От прохождения освидетельствования на алкоголь он отказался. В октябре этого года водителя уже задерживали пьяным за рулем, поэтому теперь он подлежит уголовной ответственности за повторное нарушение.

В проверках принимают участие наряды полка ДПС ГИБДД, сотрудники кинологической службы со служебными собаками, представители активной общественности.

По словам специалистов, проблема пьяного вождения остается актуальной. Даже в сложных погодных и дорожных условиях водители грубо нарушают ПДД, садясь за руль транспорта под воздействием алкоголя или наркотиков.

Госавтоинспекция призывает жителей Тюменской области сообщать о фактах пьяного и неадекватного вождения по телефонам: 102, 112 , 8(3452)29-12-10.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх