В Тюменской области 150 уклонистов скрываются от службы в армии

Всего в осенний призыв из Тюменской области на службу призваны 1600 парней

В осенний призыв из Тюменской области на службу в Вооруженные силы РФ отправятся 1 тыс. 600 юношей. Предварительные итоги осенней призывной кампании подвел накануне главный военный комиссар региона Алексей Куличков.

По его словам, команды призывников убыли во все виды и рода Вооруженных сил Российской Федерации, в том числе в Президентский полк и войска национальной гвардии. Образовательные организации ДОСААФ досрочно завершили выпуски по подготовке водителей.

По представленным заявкам альтернативную службу будут проходить около 10 человек, в должностях подсобных рабочих, уборщиков помещений в больницах, в том числе один человек в центре допризывной подготовки.

Алексей Куличков особо подчеркнул, что военнослужащие по призыву не попадают в зону проведения СВО, они находятся в воинских частях России, на присоединенных территориях их нет.

Также, по его словам, около 150 человек в Тюменской области числятся как уклонисты от армейской службы. Мероприятия по их розыску сотрудники военного комиссариата могут проводить совместно с правоохранительными органами.

Завершатся мероприятия осеннего призыва в Тюменской области 31 декабря.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх