Эвакуация вузов, смертельное ДТП, заражение ВИЧ и запрет концерта Инстасамки: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 16 января - в обзоре "Нашей Газеты"

Сегодня в Тюмени прошла экстренная эвакуация сотрудников и обучающихся Государственного аграрного университета Северного Зауралья. Утром в образовательное учреждение поступило письмо о заминировании здания. Эвакуация также прошла в Тобольском педагогическом институте им. Д.И. Менделеева, а также школах №9 и 14 Тобольска.

Сегодня на 70-м километре федеральной автодороги Тюмень - Омск в Ялуторовском районе в ДТП погибли два человека. Столкнулись «Лада Калина» и «КИА Рио». В «Ладе» погибли 60-летний водитель и его 32-летняя дочь. Пассажирка «Лады», жена водителя, и 33-летний водитель «КИА» в больнице.

В Тюменской области вырос показатель заражения вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) среди жителей старше 50 лет. Если в 2021 году в регионе объем таких случаев составлял 15,7% в структуре заболеваемости ВИЧ, то в 2022 году — уже 19%.

Более 300 многоквартирных домов в Тюменской области находятся в стадии строительства. Подводя итоги года начальник Главного управления строительства Павел Перевалов, отметил, что в регионе по оперативным данным введено 2 млн 274 тыс. кв. метров жилья. 

Член Общественной палаты РФ, глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина обратилась к главам регионов с призывом запретить исполнительнице Инстасамке проводить свой музыкальный тур в российских городах.

Тюмень претендует на звание «Город России-2023». Пока в ежегодном народном голосовании областная столица пока находится на 24-ом месте из 87.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх