Статистика ГИБДД, труп подростка, дело живодера и развод после смены пола: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 17 января - в обзоре "Нашей Газеты"

Сегодня, 17 января, прошла пресс-конференция начальника управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области Андрея Миллера, где он подвел итоги 2022 года. За год погиб 171 человек, 3 234 - получили травмы. Всего случилось 2 439 аварий.

Также он рассказал о количестве ДТП с участием автобусов. В 2022 году произошло 205 ДТП, в которых погибло шесть человек и 259 травмировано. В 2021 году аварий с участием водителей автобусов было 167, в них погибло 10 человек и 213 травмировано. 

В Тюмени продолжается подготовка к Крещенским мероприятиям. До 10 тысяч жителей  города могут принять участие в традиционных купаниях в этом году. Основной площадкой праздника станут купели на Туре у Свято-Троицкого мужского монастыря.

На крещенских купаниях будут дежурить бригады скорой помощи и поликлиники. Медики будут дежурить у купелей на Туре в районах Свято-Троицкого монастыря и озера Липового, а также в районе ДЮСШ «Старт XXI век» 18 и 19 января.  

В Заводоуковске сегодня обнаружено тело несовершеннолетнего. Информация об этом появилась в местных пабликах. По словам очевидцев, мальчику 15 лет. Подросток учился в 9-ом классе.  Причину трагедии установят правоохранители.

Полиция возбудила уголовное дело в отношении тюменца, который жестоко расправился с собакой и выбросил раненое животное в мусорный бак.История вызвала большой общественный резонанс. Неравнодушные тюменцы нашли изрубленного топором пса и передали в ветклинику.

В этом году из бюджета Тюмени на улучшение жилищных условий граждан будет направлено более 1 млрд рублей. В программу вошли: капитальный ремонт муниципального жилищного фонда, приобретение жилых помещений для малоимущих граждан, снос аварийных домов, приобретение квартир и возмещение собственникам выкупной цены за жилые помещения для переселения.

Реновацией нескольких участков в Тюмени займется компания «Мостострой-11». Именно она  победила в торгах на комплексное развитие территорий в районе улиц Минская, Киевская, Смоленская. Сумма договора на застройку составила 10 тысяч рублей. Общая площадь территории, которая попадает под застройку — 2,7 гектара.

В суд Тюмени поступило исковое заявление прокурора о признании брака недействительным по причине смены пола одного из лиц, состоящих в браке. Данное обстоятельство всплыло после прокурорской проверки по поступившей информации из Комитета ЗАГС. В ней указывалось, что 33-летний мужчина обратился с заявлением о смене ФИО и пола с мужского на женский. Данное заявление было удовлетворено. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх