Итоги Крещения, дело "красивых" номеров, сооружения ГО и теплые выходные: итоги дня

О самых важных и интересных событиях пятницы, 20 января, - в обзоре "Нашей Газеты"

В Тюменской области завершились Крещенские купания. Всего в населенных пунктах нашего региона в этом году было 50 мест купания. По предварительным данным, более 35 тысяч человек окунулись в крещенскую воду.

В Тюменской облдуме рассмотрят вопрос о сложении полномочий депутата Николая Руссу. Ранее от мандата отказался депутат облдумы Сергей Романов. Его отставку связывали с наличием зарубежной недвижимости. У Николая Руссу также есть недвижимость в ФРГ.

Глава Тюмени Руслан Кухарк распорядился создать в городе защитные сооружения гражданской обороны, а имеющиеся поддерживать в постоянной готовности. Соответствующее постановление опубликовано на сайте городской администрации.

Начальника управления ГИБДД Тюменской области подозревают в выдаче красивых номеров для машин. По данным Telegram-канала Shot, с момента назначения Андрея Миллера на должность госзнаки с одинаковыми цифрами и буквами стали более доступны. 

Жителю Армизонского района, который насиловал несовершеннолетнюю девочку, продлили арест. Мужчина 1990 года рождения неоднократно принуждал несовершеннолетнюю к сексу путем шантажа, связанного с угрозой распространения сведений о её личной жизни. 

В Тюмени ожидается открытие нового заведения общепита «Вкусно – и точка». Первых посетителей готовы принять уже этой весной. Сейчас строится новый ресторан на улице Республики. 

В Тюменском театре кукол впервые поставят спектакль для взрослых. На октябрь запланирована премьера спектакля с пометкой 18+ «Мастер и Маргарита».

В предстоящие дни погода продолжит радовать тюменцев теплом. В воскресенье, по прогнозам синоптиков, днем будет всего -3 -4 градуса.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх