Тюменские депутаты провели полторы тысячи личных приемов граждан

Одним из самых волнующих горожан вопросов - было благоустройство

Депутатам Тюменской гордумы поступило свыше 2300 обращений горожан. Жители областной столицы предпочитали личные встречи общению по почте и в мессенджерах. Примерно две трети всех вопросов депутаты взяли в работу на личных приемах.

В минувшем году одной из актуальных тем оставалось благоустройство. По просьбе тюменцев и по ходатайству депутата Юрия Коновалова на опасном участке дорожки у школы № 69 установили перила. Вопрос был оперативно решен после обращения народного избранника в городской департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.

"При устройстве тротуаров и пешеходных дорожек с уклоном необходимо предусматривать перила, чтобы избежать травм на подъеме и спуске", – отметил Юрий Коновалов. 

О нарушениях графика перевозок по маршруту № 5 горожане рассказали Роману Явнычу. По словам жителей, автобусы курсировали не по расписанию. После запроса депутата из администрации города перевозчику было направлено официальное письмо с требованием принять меры по неукоснительному соблюдению расписания и выполнению всех запланированных рейсов. Депутат держит ситуацию на контроле.

Николай Моисеев выделил деньги на приобретение новогодних подарков для детей из малообеспеченных семей. Как рассказал народный избранник, активисты ТОСа жилого района Мелиораторов вместе с педагогами школы № 45 составили список ребят, родители которых не имели возможности порадовать своих детишек.

"Для меня очень важно поддержать ребят, поздравить их, пожелать здоровья и больших успехов в учебе", – подчеркнул депутат.

Александр Захаров помог приобрести для артистов ветеранской организации 6-го микрорайона новые костюмы. График выступлений хора «Любавушка» насыщенный, и ветераны поблагодарили депутата за новые сценические образы.

Председатель гордумы Евгений Заболотный отметил, что по каждому обращению проведена тщательная работа, 128 запросов направлены в различные ведомства для уточнения информации.

"Благодаря тесному взаимодействию жителей, депутатов и представителей администрации реализуются городские проекты и решаются частные вопросы тюменцев. Уверен, что такое эффективное взаимодействие продолжится и в 2023 году",- сказал Евгений Борисович.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх