В Тюмени задержали водителя, который за 8 месяцев 78 раз нарушил ПДД

Источник фото
ГИБДД по Тюменской области
Он ездил на "Лексусе" с архивными номерами

В Тюмени задержан 26-летний владелец «Лексуса» с архивными номерами, житель Ярковского района. В мае этого года «Лексус» снят с учета в ГИБДД. Тем не менее, молодой человек ездил на нем с номерами, оставшимися от прежнего владельца.

И не просто ездил, а постоянно нарушал ПДД – 78 раз за 8 месяцев, это зафиксировали камеры на дорогах. На его счету 70 фактов превышения скорости, пять фактов выезда за стоп-линию, два проезда по полосе для общественного транспорта и один – на красный сигнал светофора.

Автоинспекторы выяснили, что водительского удостоверения молодой человек, управляющий «Лексусом» не имеет. Он привлечен к административной ответственности за нарушение правил регистрации, езду, не имея права управления транспортом, а также за нарушения, зафиксированные комплексами фотовидеофиксации. Государственные регистрационные знаки автомобиля изъяты.

В ГИБДД напомнили, что система «Паутина» помогает «вычислять» серийных нарушителей ПДД, использующих различные уловки, чтобы уйти от ответственности за нарушения ПДД.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх