В Тюмени демонтируют новогоднее убранство

Источник фото
Портал "Тюмень - наш дом"
Городу возвращается привычный облик

В Тюмени завершается демонтаж праздничного оформления, из скверов и с площадей убирают новогодние ели. Городу  возвращают его обычный повседневный облик.

Как сообщили в городской администрации, в Калининском округе уже сняты световые «Снежинки», украшавшие улицы Первомайскую и Ленина. До следующего декабря там попрощались и с искусственными елями, радовавшими горожан в Комсомольском и Вьюжном скверах, а также на Никольской площади у Строительного института ТИУ и на территории у детско-юношеской библиотеки на Червишевском тракте.

Портал "Тюмень - наш дом"

Фото: Портал "Тюмень - наш дом"

Вся эта новогодняя красота, как и световые конструкции в виде снеговиков, сакур, Млечного пути, световых елей, светодиодных растяжек и объемных коллажей, установленных в разных уголках Калининского округа, будет находиться на ответственном хранении у подрядных организаций до следующих новогодних праздников. За этот период проведут их ревизию, а при необходимости и ремонт.

Также убраны 16 живых елей, установленных управой в скверах Авиаторов, Юности и на территориях ТОС. Они останутся лишь на праздничных фото жителей.

Демонтаж идет и на Цветном бульваре, и на площади 400-летия Тюмени, где стояла главная елка города.

Наша Газета

Фото: "Наша Газета"

Горки и ледовые площадки, насколько позволят погодные условия, еще будут радовать тюменцев, а новогоднее убранство, обновленное и отремонтированное, вернется лишь в декабре. Впереди еще много праздничных дней, каким украшением порадует Тюмень своих жителей в течение года, пока остается интригой.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх