Эвакуация в "Ремезово", антиковидный режим и "культурная" зарплата: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 30 января - в обзоре "Нашей Газеты"

В аэропорту Тобольска второй день подряд проводится эвакуация. Накануне, 29 января, вечером пассажиров аэропорта Ремезов эвакуировали в бомбоубежище после сообщения о том, что в здании находится опасный предмет. Информация об этом пришла на электронную почту аэропорта около 20 часов. Сегодня ситуация повторилась.

В Тюменской области до 1 марта продлен режим повышенной готовности по COVID-19. Соответствующее решение принято на заседании регионального оперативного штаба. За последние три недели эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции в Тюменской области ухудшилась. Заболеваемость выросла на 35%.

В Тюменской области подняли зарплаты руководителям культурных учреждений. Это следует из приказа на официальном сайте правительства региона, подписанный директором департамента культуры. В нем указаны суммы, которые будут получать руководители учреждений культуры, подведомственные департаменту. В среднем доходы увеличатся на 60%.

За январь - октябрь 2022 года в Тюменской области среднемесячная номинальная зарплата увеличилась на 9,8% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

В России могут законодательно запретить выбрасывать бытовые и пищевые отходы в канализацию. Российский экологический оператор предложит Минстрою России проработать вопрос ответственности за засоры.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх