Законы февраля, новые правила выгула собак, дело экс-сотрудника СК и самолеты до Челябинска: итоги дня

О самых важных и интересных событиях первого дня февраля - в обзоре "Нашей Газеты"

По сравнению с январем 2023 года, февраль немного скромнее в плане вступающих в силу законов и нововведений. "Наша Газета" собрала наиболее значимые изменения в области социальных гарантий и государственных услуг.   

Правительство Тюменской области ввело ряд запретов, касающихся содержания и выгула домашних животных. Так, власти запретили детям до 14 лет выгуливать собак крупных пород - от 40 и более сантиметров в холке. Есть и другие новшества. 

В Тюмени готовят к сносу школу, которой более 80 лет. Вместо четырехэтажного старого здания на улице Красных Зорь будет построена новая школа на 1100 учеников. Согласно данным официального сайта Госзакупок, на выполнение изыскательных работ будет направлено 22 млн рублей. 

В Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего владельца собаки, которая  укусила маленького ребенка. Инцидент произошел 18 января в лифте многоэтажного дома по улице Верхнетарманской. Мама пострадавшего двухлетнего мальчика рассказала в соцсетях, что когда она с малышом зашли в лифт своего подъезда, там уже находился их сосед со своим питомцем. 

А в Ленинском райсуде завершены прения по уголовному делу бывшего сотрудника тюменского СК Павла Шадрина, сбившего насмерть двух дорожных рабочих. Государственный обвинитель просит признать Павла Шадрина виновным и назначить ему наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы 

Эксперты в области занятости населения утверждают, что в наступившем году в Тюмени усилится кадровый голод. Правда, это касается только некоторых сфер деятельности. Наиболее востребованные профессии - это продавцы, кассиры, упаковщики, водители и разнорабочие.

Авиакомпания Ютэйр расширяет маршрутную сеть из аэропорта Рощино. С 11 февраля прямые рейсы запускаются из Тюмени в Челябинск. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх