Запреты для курильщиков, приговор экс-силовику, подорожание лекарств и отставка депутата: итоги дня

О самых важных и интересных событиях 2 февраля - в обзоре "Нашей Газеты"

Депутаты Тюменской областной думы запретили жителям курить вблизи подъездов жилых домов, заведений общепита, торговых центров и автобусных остановок. Такое решение было принято на очередном заседании областного парламента.

Также сегодня на заседании облдумы депутаты единогласно приняли отставку своего коллеги Николая Руссу. В заявлении глава строительной компании «Мостострой-11» указал, что хочет отказаться от полномочий депутата из-за высокой загруженности. 

В Тюменской области существенно подорожал ряд лекарственных препаратов. Их стоимость  увеличилась за 12 месяцев 2022 года. В частности, выросли цены на такие препараты, как «Дротаверин» и «Но-шпа». Их стоимость в аптечной сети увеличилась на 40%. Цена «Корвалола» выросла почти на 15%.

Кстати, в прошлом году жители Тюменской области стали оставлять в магазинах больше денег, покупая продукты и непродовольственные товары. В период с января по ноябрь тюменцы потратились на 433 млрд 375,4 млн рублей. Годом ранее за аналогичный период эта сумма равнялась 412 млрд 858,8 млн рублей.

Сегодня, 2 февраля, утром в Тюмени произошла трагедия. В районе проезда Геологоразведчиков из окна дома №44а выпал мужчина. Судя по кадрам с места трагедии, падение произошло с большой высоты – мужчина упал на металлическое ограждение, которое продавилось под тяжестью веса.

Сегодня же Ленинский райсуд Тюмени огласил приговор экс-сотруднику СК Павлу Шадрину.  Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения в нетрезвом виде, которые привели к гибели двух дорожных рабочих. 

Тюменская область заняла четвертую строчку в рейтинге продаж препаратов для повышения потенции. По данным Национальной системы маркировки товаров «Честный знак», в 2022 году в России было продано 9,4 млн упаковок препаратов для повышения потенции на общую сумму 7,3 млрд рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх