Абонемент на парковки, штрафы для курильщиков, миллионы в парке Москвы и "реновационные" 127 домов: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 3 февраля - в обзоре "Нашей Газеты"

Власти Тюмени планируют увеличить время бесплатного периода нахождения на платных парковках. Сейчас он предусмотрен для будних дней с 19 часов до 7 утра, а также в выходные и официальные праздники. Власти также прорабатывают вопрос о создании месячных, полугодовых и годовых абонементов.

Также в Тюмени одним из нововведений стала возможность предоплаты на 37 новых паркоматах. 

ДТП с летальным исходом произошло на федеральной автодороге Тюмень - Ханты-Мансийск в Уватском районе. Столкнулись "Рено Каптюр" и большегруз "Скания". Предварительно, "Рено" выехал на встречную полосу.

В Тюмени в рамках комплексного развития территорий попадут еще два района. Всего планируется снести 23 многоквартирных и 104 частных дома. Соответствующее постановление главы города опубликовано на сайте администрации. На этих участках разрешено возводить дома до 25 этажей, объекты здравоохранения, образования, соцуслуг

Тюменцам, нарушившим закон запрета на курение, грозит штраф от 500 рублей до 1 тыс. рублей. Напомним,  Изменения в региональный закон «О дополнительных мерах по защите нравственности и здоровья детей в Тюменской области» внесли региональные депутаты. Соответствующая инициатива была разработана комитетом по социальной политике.

Стали известны подробности громкого ограбления банка в Тюмени, которого произошло в 2018 году. Тогда сотрудницей «Сибирского банка реконструкции и развития» Инессой Бранденбург было украдено 560 миллионов рублей. Во время последнего судебного заседания по делу выяснилось, что часть украденных денег были закопаны в одном из парков Москвы. 

В 2022 году в Тюменской области резко упало количество выданных ипотечных кредитов. По сравнению с 2021 годом их число в регионе уменьшилось на 27%. По данным аналитиков «ЦИАН», в целом по стране падение составило 30%, вернувшись к показателям 2019 года. 

В предстоящие выходные характер погоды в Тюмени будет неоднородным. Похолодание, пришедшее в город в пятницу, продлит свое влияние и в субботу, 4 февраля. Этой ночью температура воздуха в областной столице может опускаться до -18 градусов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх