Новые платные парковки, всплеск ковида, смертельный пожар и отказ от отдыха в Турции: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 8 февраля - в обзоре "Нашей Газеты"

Тюменские власти готовят третью зону расширения платных парковок. Уровень загрузки на ключевых магистральных улицах в часы пик доходит до 150 процентов. Чиновники предлаа.ь горожанам сделать выбор в пользу общественного транспорта. это представляется наиболее рациональным решением – хотя бы для части поездок. 

Кстати, в Тюмени в скором времени появятся дополнительные выделенные полосы для общественного транспорта. Такое решение было принято на заседании коллегии городской администрации.

Тюменским курильщикам придется осторожно выбирать места для курения. Губернатор  подписал закон, ограничивающий количество зон, где разрешено потреблять никотиносодержащую продукцию. Нарушение закона предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 500 до 1 тысячи рублей.

В Тюменской области вновь наблюдается рост количества заболевших коронавирусной инфекции. За последние несколько недель заболеваемость в регионе выросла почти на 40%. Согласно данным оперативного штаба, в среднем в области заражается около 200 человек в сутки.

В Омутинском районе накануне произошла трагедия. Там сгорел деревянный дом. В нем заживо сгорели мужчина и женщина.

Пропавшая более двух месяцев назад 35-летняя тюменка найдена мертвой. Погибшая Светлана Яблокова перестала выходить на связь с родственниками и знакомыми с 25 ноября прошлого года. Тело женщины обнаружено неподалеку от жилого дома в районе улицы Киевской в Тюмени

Жители Тюменской области начали массово отказываться от отдыха в Турции из-за серии землетрясений, которые произошли в этой стране. Несмотря на то, что землетрясения были зафиксированы не в курортной зоне, люди все равно боятся. Пока отказываются в основном от туров, запланированных на майские праздники.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх