Городские депутаты отметили качество ремонта дворовых территорий

Источник фото
Тюменская городская дума
В 2023 году субсидия на благоустройство дворов составила 739 миллионов рублей

На заседании постоянной комиссии по экономическому развитию и бюджету Тюменской гордумы обсуждался вопрос использования субсидий на благоустройство дворов.

Подробный отчет депутатам представил заместитель главы города Петр Вагин. Он отметил, что важной составляющей в работе администрации Тюмени является системное повышение качества и комфортность городской среды. Развитие и благополучие каждого жителя создает прочный фундамент для дальнейшего движения вперед.

«Благоустройство дворов осуществляется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», а также муниципальной программы формирования городской среды на 2019-2025 годы.  Для выполнения данных мероприятий для предоставления субсидий на 2022 год были предусмотрены ассигнования на сумму около 728 миллионов рублей. Это позволило благоустроить 55 дворов. За последние 10 лет нам удалось привести в порядок 649 дворовых территорий, на ремонт которых было потрачено более 5,3 миллиардов рублей. В этом году субсидия на благоустройство дворов выросла до 739 миллионов рублей», - пояснил заместитель главы города.

Депутат Екатерина Вешкурцева отметила, что рассматриваемый вопрос находится в центре внимания депутатского корпуса и администрации города.

«В прошлом году мы были приятно удивлены, когда на все объекты вышли подрядные организации уже в марте. И все объемы работ были выполнены качественно и в срок. За это мы получили слова благодарности наших горожан. Будем надеяться, что и в 2023 году этот вопрос будет в фокусе внимания администрации города», - сказала Екатерина Вешкурцева.

Итоги заседания подвел заместитель председателя постоянной комиссии Антон Терехин.

«В 2022 году 55 дворовых территорий были благоустроены по заявленным проектам. В их разработке участвовали непосредственно сами жители. Подрядчики не подвели, включая энергоснабжающие организации.  К ремонту подходили комплексно, с заменой всех коммунальных сетей.  После чего строители приступали к обустройству парковочного пространства, игровых и спортивных площадок», - отметил Антон Терехин.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх