В Тюменской области приведут в порядок на треть больше дорог, чем годом ранее

Источник фото
ГУС Тюменской области
Отремонтировать планируется также два моста

В 2023 году в Тюменской области по нацпроекту отремонтируют на треть больше дорог.

В регионе сформирован перечень объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги». В него вошли 140 объектов ремонта общей протяженностью 202 км. Также благодаря нацпроекту будут отремонтированы два моста. Первый объект приведут в порядок через р. Ишим на автомобильной дороге «Ишим-Синицына». Второй - путепровод через ж/д на автомобильной дороге Обход г. Тюмени.

«Большой объём ремонтов предстоит выполнить на региональных дорогах — почти 147 км. В перечне участки дорог в 16 районах области. Особое внимание уделили сельским территориям», - пояснил администратор регионального проекта, заместитель начальника ГУС ТО Андрей Чистяков.

В Тюмени в рамках национального проекта будет обновлено покрытие на четырех улицах. Общая протяжённость ремонта составит 5,8 км. В населённых пунктах Тюменского района будут отремонтированы дороги на 103 улицах. Подрядные организации уложат почти 49,4 км асфальта. 

Для сравнения, в 2022 году благодаря нацпроекту реализованы 138 объектов ремонта общей протяженностью 149,8 км и 2 путепровода на Обходе г. Тюмени. По всем действующим программам в прошлом году в регионе было отремонтировано 300 км  муниципальных и 340 км региональных дорог.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх