Тобольские хирурги удалили опухоль пациенту, попавшему к ним после ДТП

Источник фото
областная больница №3
Врач обнаружил разрыв слепой кишки в месте ее истончения из-за опухоли

Тобольские хирурги областной больницы №3 обнаружили и удалили пациенту из Алтайского края шестисантиметровую опухоль в кишечнике. Мужчина попал в ДТП вблизи Тобольска. В тяжелом состоянии с политравмой его доставили в приемное отделение учреждения.

Чтобы остановить кровотечение в области разорванной печени, хирург Тимур Чаппаров провел экстренное хирургическое вмешательство. После остановки кровотечения и ушивания печени врач обнаружил разрыв слепой кишки в месте ее истончения из-за опухоли.

Тимур Чаппаров удалил часть кишечника с опухолью. Как сообщает пресс-служба областной больницы №3, последующее исследование показало онкологическую природу образования. Компьютерная томография не выявила метастазов и врачи дали благоприятный прогноз.

По словам пациента, его долго беспокоили анемия и периодический дискомфорт в области живота, но он не спешил обращаться за медицинской помощью. Пациент провел в тобольской больнице полтора месяца. После стабилизации состояния он выписан и будет наблюдаться у травматолога и онколога по месту жительства.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх