На объездной дороге Тюмени отменят левый поворот

Источник фото
ГУС Тюменской области
Затруднений движения на данных участках изменение схемы не повлечёт

Весной планируется закрытие левых поворотов на примыкании ул. Теплотехников к Обходу  Тюмени.  Встречные потоки будут разделены ограждающими устройствами, а светофор демонтирован. Останется только пешеходный светофор, который будет включаться по требованию. 

Изменение схемы связано с запуском непрерывного движения по Обходу Тюмени. Автомобилисты, которые ежедневно ездят по данному участку объездной, не раз жаловались на затруднения проезда от развязки в сторону ул. Монтажников. 

Для изучения последствий изменения схемы движения было проведено транспортное моделирование. Оно показало, что водители для объезда будут пользоваться развязкой на пересечении на ул. Монтажников и  Обхода Тюмени, а также развязкой в районе ТЭЦ-2. Затруднений движения на данных участках изменение схемы не повлечёт. Напротив, существенно повысится безопасность движения на данном участке объездной дороги.

Работы по разделению встречных потоков на перекрёстке планируется провести в тёплое время года, чтобы нанести новую разметку.  

Специалисты-транспортники будут следить за развитием ситуации и при необходимости вносить изменения в схему движения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх