Под Ишимом отремонтируют мост к Горе любви

Источник фото
ГУС Тюменской области
По местной традиции Гора любви обязательно посещается молодоженами

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом сезоне будет отремонтирован мост через реку Ишим. Это одна из дорог, которые ведут на Гору любви.

Так местные жители называют памятник природы Ишимские бугры, который находится на правом берегу р. Ишим между деревнями Клепиково и Синицина. Дорога на Гору любви идет по особо охраняемой природной территории Тюменской области «Синицинский бор». 

По местной традиции Гора любви обязательно посещается молодоженами. Недалеко от обрыва стоит одинокая береза, к её ветвям влюбленные пары привязывают цветные ленты в знак своей вечной любви друг к другу. С вершины горы открывается великолепная панорама на пойму реки Ишим и заливные луга.

Уже в октябре молодожёны смогут добраться до Горы любви по обновлённому мосту. В этом сезоне подрядная организация выполнит ремонт слоёв дорожной одежды, деформационных швов и  пролётных строений. Конструкции моста обработают антикоррозионными составами.  

Мосты для влюблённых имеют особый символизм. Вспомним хотя бы мост, который является визитной карточкой г. Тюмени, и ещё десятки мостов в регионе, куда молодые пары приезжают, чтобы повесить на ограждения свой замок, как символ крепкой и дружной семьи.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх