Квартирант распродал из арендованной квартиры бытовую технику тюменца

Источник фото
Наша Газета
Мужчину приговорили к исправительным работам

В Тюмени вынесен приговор мужчине за хищение чужого имущества. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Из материалов дела следует, что 29 апреля 2021 года мужчина заключил с гражданином Л. договор аренды квартиры с мебелью и техникой. В июне у обвиняемого возникли финансовые трудности, и он решил продать микроволновую печь из арендованной квартиры в комиссионный магазин. Причиненный ущерб составил 2 837 рублей.

В октябре у мужчины снова возникли проблемы с деньгами, и он вновь решил продать  холодильник. Ущерб составил 8 584 рубля.

Перед отъездом из Тюмени мужчина решил продать стиральную машину, оцененную в 12 тысяч рублей. 

Подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся. От дачи показаний отказался. Пояснил, что выкупить из магазинов технику он не смог, так как не было денег. Принес извинения потерпевшему.

Гражданин по месту жительства  характеризуется удовлетворительно, ранее не судим, на учетах у врачей не состоит.

По делу заявлен гражданский иск потерпевшим на сумму 25 824 рубля.

Суд приговорил  мужчину к семи месяцам исправительных работ с ежемесячным удержанием из заработной платы осужденного 10 % в доход государства.

Гражданский иск потерпевшего суд удовлетворил частично. Взыскал с ответчика компенсацию морального вреда в размере 23 343 рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх