В Тюмени на Лесобазе построят насосную станцию

Источник фото
УСТЭК
Строительство нового объекта теплоснабжения обусловлено динамичным развитием города

УСТЭК приступила к строительству новой подкачивающей насосной станции в Гилевском планировочном районе. Это район улиц Домостроителей – Дамбовская.

Мероприятие выполняется в рамках Инвестиционной программы УСТЭК в сфере теплоснабжения на 2018 - 2023 годы. Стоимость проекта составит более 211 миллионов рублей. Новая ПНС будет обслуживать район Лесобазы, в котором ранее подобных сооружений не было.

«Строительство нового объекта теплоснабжения обусловлено динамичным развитием Тюмени и необходимостью обеспечения тепловой нагрузки для жилищной, комплексной и производственной застройки. ПНС будет работать на обратном трубопроводе для снижения давления в обратном трубопроводе и улучшения гидравлического режима», - сообщил заместитель технического директора по капитальному строительству УСТЭК Андрей Камаев.

Выполнить строительство тепловых сетей и оборудования подкачивающей насосной станции в Гилевском планировочном районе предстоит подрядной организации. На сегодняшний день выполнена отсыпка и заливка фундамента объекта. Параллельно на заводе-изготовителе производится сборка блок-блоков ПНС. После набирания прочности фундаментом на объекте будут собираться блок-боксы с дальнейшей установкой технологического оборудования.

В 2023 году также запланирована реконструкция трех муниципальных котельных, реконструкция и строительство 17 линейных объектов общей протяжённостью 3,9 км.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх