Злостного алиментщика из Тюмени отправили в ИВС

Источник фото
Федеральная служба судебных приставов
Другой должник решил переписать дом с земельным участком на бывшую жену

Тюменские приставы вышли по адресам проживания должников по алиментам. Это ежедневная стандартная работа судебного пристава-исполнителя. Работали с теми, у кого зафиксирован большой долг перед детьми

Первого тюменца, задолжавшего по 500 тысяч рублей на каждого из двоих детей, дома застать не удалось. С ним работать будут дополнительно. Дверь следующего должника открыла его мать. Сам тридцатипятилетний гражданин оказался дома. Как оказалось, официально он не трудоустроен, на учете в Центре занятости не стоит. На вопрос сотрудника ведомства о причине неисполнения обязательств, ответил, что периодически отправляет сыну 2-3 тысячи, хотя среднемесячная выплата его должна составлять порядка 15 тыс. рублей.

Должника попросили собраться и проследовать в отделение для составления административного протокола. Позже судья признал его виновным и арестовал на 10 суток. В настоящее время судебный пристав доставил гражданина в изолятор временного содержания. Мужчину предупредили, что тот обязан будет исполнять свои родительские обязательства перед сыном, в противном случае дело дойдет до уголовной ответственности.

Следующий по адресу проживания оказался сорокалетний тюменец, который по состоянию здоровья не может работать, но предоставил судебному приставу документ о переоформлении своего земельного участка с домом на имя бывшей жены. Так как сумма долга оказалась непосильной для мужчины, а его наследницей остается дочь, то он сам предложил переписать право собственности с счет погашения долга по алиментным платежам, что и было сделано в соответствии с законодательством.

Гражданам, которые в силу разных причин не могут официально трудоустроиться, а долг по алиментам копится, судебные приставы рекомендуют обратиться в отдел по взысканию алиментных платежей по г. Тюмени, где выдадут направление в Центр занятости населения.

В случае присвоения статуса «безработного» можно будет получать пособие по безработице. Справку о статусе необходимо предоставить судебному приставу. Так как должник не работает, но стоит на учете, то с его пособия будет вычитаться 25% в счет погашения алиментов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх