В Тюменской области строят путепровод с опережением графика

Источник фото
Информационный центр Правительства Тюменской области
Развязка обеспечит непрерывное транспортное сообщение между двумя частями Ялуторовска

Путепровод через Транссиб в Ялуторовске возводят с опережением графика. Ход строительства оценил губернатор Тюменской области Александр Моор. Первый раз глава региона приезжал на площадку в апреле 2022 года. 

В Ялуторовске очень ждут развязку. В залинейной части города проживает порядка 13 тысяч человек. Это примерно третья часть всех жителей. Развязка обеспечит непрерывное транспортное сообщение между двумя частями города.

Работы по сооружению путепровода  с устройством 15 опор, металлических лестничных сходов и подпорных стен завершены. Продолжается перенос сетей электроснабжения и связи.

 "Проблем из-за роста цен на стройматериалы не было, потому что в рамках полномочий, которые предоставил регионам президент, были своевременно выделены дополнительные средства.  Объекты, которые по объективным причинам стали стоить дороже, мы профинансировали в 2022 году. По контракту - сентябрь, но я думаю, что в июне скорее всего объект будет уже полностью готов. Может быть, даже на день города мы его откроем и такой подарок Ялуторовску сделаем", - отметил Александр Моор. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх