Сбежавшего из-под венца жениха удалось поймать только Тюменской ГИБДД

Источник фото
ГИБДД по Тюменской области
По федеральной трассе его преследовали несколько экипажей

Молодой «бесправник» вместо ЗАГСа отправился в специальный приемник отбывать административный арест. 

Погоня за нарушителем произошла вчера, 1 марта, на 177-м километре автодороги  Курган - Тюмень. Наряду ДПС не остановился автомобиль ВАЗ-2114. Автоинспекторы организовали преследование нарушителя, который, проехав несколько километров по федеральной автодороге в сторону Кургана, развернулся, и поехал назад в сторону Тюмени.

 Учитывая опасность поведения автомобилиста, интенсивность движения на трассе, к преследованию подключились еще два наряда ДПС. «Ладу» взяли в «клещи»,  в районе деревни Патрушево водителю пришлось остановиться. 

За рулем находился 22-летний молодой человек, не имеющий права управления транспортом. По документам житель Кургана, но с недавнего времени проживал в Патрушево. Ехал на машине своей девушки, с которой 2 марта планировал заключить брак, но накануне молодые люди поссорились.

На автомобилиста составлены административные материалы за езду без водительского удостоверения, ОСАГО и за невыполнение законного требования сотрудников полиции. 

Суд приговорил несостоявшегося молодожена к пяти суткам административного ареста за невыполнение требования автоинспекторов. За езду без прав автомобилист получил штраф. Ранее в Кургане он два раза привлекался к ответственности за управление транспортом без водительского удостоверения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх