39 тюменцам вручили государственные и региональные награды

Источник фото
Информационный центр правительства Тюменской области
Более половины награжденных – женщины

В преддверии Международного женского дня 8 Марта 39 жителей Тюменской области  получили государственные и региональные награды в правительстве региона. Среди награжденных - врачи, социальные работники, педагоги, строители, энергетики. Более половины награжденных – женщины.

«Тюменки добиваются успеха и признания в различных отраслях. Исторически наибольшее количество женщин трудится в здравоохранении, учреждениях образования и культуры, системе социальной поддержки населения. Сегодня я рад вручить награды нашим землячкам, которые достигли вершин мастерства на производстве и транспорте, в спорте и науке», – отметил губернатор Александр Моор.

Как заявил глава области, личные качества каждого человека, его отношение к выбранному делу, самоотдача и стремление достичь максимально возможного результата на профессиональном пути позволяют добиться уважения в обществе и на государственном уровне.

Главный врач областного лечебно-реабилитационного центра Джинна Лебедева, удостоенная медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, отметила, что ее награда - заслуга всего коллектива, тех людей, которые с гордостью носят белые халаты и стоят на страже здоровья пациентов.

Тюменские спасатели Сергей Ульянов, Андрей Чуйко и Александр Ярославцев за смелые действия по спасению людей в экстремальной ситуации награждены медалями «За спасение погибавших». В сегодняшний период истории Отечества мужество, взаимовыручка, готовность встать на защиту Родины – наша главная объединяющая сила, сказал губернатор.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх