Награды для тюменцев, голодовка в школе, бесправники и служба в "Вагнере": итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 6 марта - в обзоре "Нашей Газеты"

Сегодня, в преддверии Международного женского дня 8 Марта 39 жителей Тюменской области получили государственные и региональные награды в правительстве региона. Среди награжденных - врачи, социальные работники, педагоги, строители, энергетики. Более половины награжденных – женщины.

Тюменская прокуратура выяснила, что учеников школы № 56 наказывали «оригинальным» способом. За плохое поведение им не давали еды. 

В Тюменской области сегодня синоптики объявили штормовое предупреждение – в регионе наблюдались снег и метель, ветер достигал в отдельных районах 15-20 м/с.

На трассах в связи с неблагоприятными погодными условиями с утра была сложная обстановка. На дорогах несли дежурство сотрудники ГИБДД, Особо сложная обстановка наблюдается в Исетском и Омутинском районах.

К вечеру из-за сложных погодных условий движение для всех видов транспорта полностью прекращено на участке с 571 по 699 км трассы  Тюмень – Ханты-Мансийск. На дороге очень плохая видимость из-за сильной метели. 

За первые два месяца 2023 года госавтоинспекторы в Тюменской области отстранили от управления транспортом 708 бесправников. Весной сотрудники ГИБДД продолжат эту работу еще более активно. Согласно практике, с наступлением теплой погоды водителей-бесправников становится больше.

ЧВК «Вагнер» объявил о наборе в свои ряды тюменок на должности операционных сестер. Об этом появилась информация в telegram-канале тюменского благотворительного фонда «Путевка в жизнь».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх