Военные сборы, убийство в кафе, проверка в школе-"сарае" и надвигающийся снегопад: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 13 марта - в обзоре "Нашей Газеты"

В марте в Тюменской области пройдут ежегодные традиционные учебные военные сборы. В ближайшее время жители региона, находящиеся в запасе, получат повестки. На сборы призываются порядка 100 человек. Повестки направляют через работодателя или вручают лично.

После жалоб родителей учащихся в тюменской школе №94 провели проверку.  На место выезжали сотрудники местного департамента образования. На первом этапе исследования эксперты уже обнаружили некоторые проблемы. Так, подтверждены факты того, что учебное заведение нуждается в учителях русского языка и литературы и увольнения педагогов.

Тем временем в Тюменской области новый скандал, связанный с домогательствами в школе. В селе Велижаны Нижнетавдинского района учитель физкультуры в одной средних школ уволился после обвинений учеников в домогательствах. Родители учащихся рассказали, что в школе произошло несколько случаев странного поведения педагога

В придорожном кафе под Тюменью, вблизи поселка Винзили, произошла трагедия. В ночь на 12 марта там застрелили одного из посетителей. Как сообщили в пресс-службе областного следственного управления СКР, между посетителями заведениями завязалась драка.

Делом Виталия Бережного, который обвиняется в убийстве 8-летней тюменской школьницы Насти Муравьевой, занялся известный московский адвокат Александр Почуев. Юрист известен по громким делам против Мадонны, актера Алексея Панина, а также защищал профессора из Санкт-Петербурга, расчленившего свою студентку.

В Тюмени появится завод по переработке биоразлагаемых отходов. «Тюменское экологическое объединение» планирует построить его на 9-ом километре Велижанского тракта. Городские власти проведут по этому поводу общественные слушания.

Известная бургерная Black Star Burger после четырех лет работы в Тюмени на улице Ленина, 46, закрылась.  Собственник заведения объяснил такое решение разногласиями с владельцами франшизы. 

На этой неделе погода в Тюмени вновь будет не стабильной. В первые дни синоптики обещают обильные осадки в виде дождя и мокрого снега, а к концу недели - существенной потепление. Обильные осадки в виде мокрого снега обрушатся на город в предстоящие сутки. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх