Новые школы, приговор живодеру, самый популярный ЖК у тюменцев и рейс до Стамбула: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 14 марта - в обзоре "Нашей Газеты"

В этом году в Тюменской области введут в эксплуатацию семь новых школ. Из них три крупные школы в общей сложности на 4200 мест появятся в Тюмени в микрорайонах «Тура», «Плеханово» и «Ямальский-2».

Компания УСТЭК будет передавать информацию о должниках в бюро кредитных историй. Как отметили в компании, речь идет о физических лицах — злостных неплательщиках, не погасивших задолженность и проигнорировавших требования законодательства или решение суда.

Тюменские семьи чаще всего выбирают для жительства Тюменскую слободу. Об этом агентству URA.RU рассказал риелтор агентства недвижимости «Этажи» Ильнур Ишкиев. Он считает, что популярность района базируется на развитой инфраструктуре и ценообразовании.

Тюменская область вошла в тройку регионов с наибольшим уровнем закредитованности.  Соотношение годовой зарплаты и среднего долга в регионе оценили в 83,3%.

Сегодня, 14 марта, в Тюмени суд рассмотрел дело 40-летнего Александра Шабанова. Его  обвиняют в жестоком обращении с животным. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

С 30 марта авиакомпания Red Wings приступает к выполнению рейсов Тюмень-Стамбул. На первые рейсы билеты будут стоить от 17 630 рублей в одну сторону. Агентство РБК Тюмень выяснило, во сколько обойдется отдых в крупнейшем городе Турции. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх