Тюменского любителя кататься подшофе приговорили к реальному сроку

Источник фото
Объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области
Он уже ранее имел судимость за аналогичное преступление

Сорокинский райсуд вынес приговор  32-летнему любителю пьяной езды. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Ранее мужчина был осужден за аналогичное преступление к 380 часам обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Данная судимость у Александра не погашена.

28 мая 2022 года селянин, находясь в нетрезвом состоянии, имея судимость, сел за руль своего автомобиля и проехал небольшое расстояние по улице Энгельса с. Балаганы Викуловского района. Там он был задержан сотрудниками  ДПС ОГИБДД. В результате медицинского освидетельствования было установлено состояние алкогольного опьянения - 0,70 мг/л. С результатами проведенного освидетельствования он согласился.

В суде мужчина вину признал, раскаялся в содеянном. Дело рассмотрено в особом порядке. Обвиняемый женат, имеет на иждивении двоих малолетних детей, по месту жительства характеризуется положительно, административных взысканий не имеет, на диспансерном учете у врачей психиатра и нарколога не состоит.

Суд, при вынесении приговора, учел все обстоятельства дела и приговорил к полутора годам  исправительных работ с удержанием 15 % из заработной платы в доход государства. Нарушителя также лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет.

На данный приговор была подана апелляция и приговор был изменен. В результате обвиняемого лишили свободы на 1 год, а также права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 5 лет. Наказание в виде лишения свободы отбывать он будет в колонии-поселении.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх