Судьба спикера тюменской думы, смертельные ДТП, мешок с долларами и "зимние" младенцы: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 15 марта - в обзоре "Нашей Газеты"

В тюменских СМИ активно муссируются слухи, что председатель городской думы Евгений Заболотный после выборов в сентябре этого года лишится своей должности. Как пишет издание URA.RU, ссылаясь на свои источники, якобы, спикер допустил несколько промахов в своей работе, и им не всегда был доволен глава города  Руслан Кухарук. 

Правительство Тюменской области ищет подрядчика, который готов взяться за строительство школы в микрорайоне Березняковском в Тюмени. На возведение капитального объекта выделено почти 1,5 млрд рублей.

Сразу две смертельные аварии произошли сегодня на тюменских трассах. На автодороге Тюмень – Ишим - Омск в Абатском районе в результате столкновения «Газели» и «КамАЗа» погиб 36-летний водитель "Газели" из Тольятти. 

А в Исетском районе на трассе  Шадринск – Ялуторовск произошло столкновение автомобилей «Лада Гранта» и «УАЗ Патриот» по причине выезда «Лады» на полосу встречного движения. 36-летняя женщина, управлявшая легковушкой, от полученных травм скончалась на месте происшествия.

В тюменском аэропорту Рощино сотрудники ФСБ задержали женщину, которая пыталась пересечь границу с рюкзаком, набитым долларами США.  Задержанной оказалась 29-летняя жительница Тюмени. В ходе досмотра инспекторы обнаружили в ее ручной клади хлопчатобумажный мешок с пачками стодолларовых купюр на сумму 90 тысяч. 

За два зимних месяца 2023 года в Тюмени на свет появилось 1985 малышей. За аналогичный период 2022 года родилось 1972 ребенка. 
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх