Водителя тюменской молочной компании раздавило автомобилем

Источник фото
Департамент здравоохранения Тюменской области
Мужчина менял с помощниками колесо машины

Водителя компании "Золотые луга" придавило автомобилем, мужчина получил тяжелые травмы. Об этом сообщили в Госинспекции труда в Тюменской области.

Инцидент случился 28 февраля 2023 года. Работник выехал утром на автомобиле «Валдай» от склада готовой продукции отдела продаж по г. Ишиму в направлении села Викулово для развоза молочной продукции по торговым точкам. В трех километрах от города произошла поломка транспортного средства.

Водитель сообщил о случившемся менеджеру по транспортной логистике. Произвел постановку автомобиля на домкрат, попытался снять заднее правое колесо автомобиля, открутить самостоятельно гайки не смог. Дождался прибытия менеджера со слесарем по ремонту автомобилей. Работники установили второй домкрат под задний мост автомобиля и открутили заднее правое колесо. Водитель и слесарь приступили к определению неисправности. В момент, когда нашли причину поломки, автомобиль сорвался с домкратов и упал на водителя, который находился под транспортным средством. Работник был доставлен в больницу Ишима. В результате пострадавший получил множественные переломы нижней части туловища, травматический шок.

В ходе расследования установлена причина несчастного случая – неудовлетворительная организация производства работ. Не был обеспечен контроль со стороны руководства за ходом выполнения работ, соблюдением трудовой дисциплины. Нарушение в части допуска к работам с повышенной опасности. Несогласованность действий исполнителей, отсутствие взаимодействия между службами и подразделениями. Пострадавший не был ознакомлен с картой оценки профессиональных рисков на рабочем месте водителя автомобиля. Также работник был принят на работу без прохождения психиатрического медицинского освидетельствования, средства индивидуальной защиты не выдавались.

Государственной инспекцией труда в Тюменской области решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх